Качественное оборудование на выгодных условиях

Вы здесь

Служба 7 представила интроскоп АДН 64Д с функцией автоматического определения угроз на основе ИИ в рамках Форума “Безопасность спортивных объектов”

16-17 ноября в Москве (ВТБ Арена) прошел Всероссийский форум “Безопасность спортивных объектов”, приуроченный к будущему 2024 году, который объявлен В.В. Путиным Годом спорта. Мероприятие проходило на протяжении двух дней: включало в себя мастер-классы от ведущих поставщиков решений в области безопасности, пожаротушения, цифровых технологий. В рамках второго дня форума прошло пленарное заседание в котором приняли участие члены Президиума Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры и руководство спортивных объектов (горнолыжные курорты “Красная поляна” и “Бобровый лог”, стадион “Волгоград Арена”). За два дня форум посетило более 250 человек из отрасли безопасности.

В рамках демозоны была успешно представлена компания “Служба 7” и другие ведущие поставщики решений в области досмотра - ГК “Южполиметалл-Холдинг” (ЮПХ), RADARPLUS, “НПЦ” Аспект ”, АО “СНТ” Подробнее про стенд ЮПХ можно почитать по ссылке.

В рамках форума Служба 7 представила свои передовые решения в области досмотра:

  • Интроскоп АДВИН АДН 64Д с автоматической идентификацией угроз - система досмотра ручной клади и багажа с целью обнаружения потенциально опасных и запрещенных предметов. Рентгенотелевизионная установка АДН 64 с инновационной функцией автоматического обнаружения угроз на основе искусственного интеллекта оптимально подходит для сканирования негабаритного багажа, посылок и ручной клади. Интроскоп оснащен программным обеспечением A-EYE, автоматически определяющим и идентифицирующим угрозы и запрещенные предметы, такие как оружие и его компоненты, боеприпасы, ножи и гранаты. Корпус интроскопа может быть выполнен в любом цвете, исходя из пожеланий заказчика и условий объекта эксплуатации. Новая модульная конфигурация упрощает транспортировку и монтаж системы.
  • Система предотвращения проникновения угроз «ОКО» - это поддержка внимания и бдительности операторов интроскопов с целью предотвращения пропуска недосмотренного багажа на территорию объекта. Аппаратно-программный комплекс «ОКО» построен на базе технологии анализа видеопотока с камеры, установленной на рабочей станции операторов интроскопа, с помощью нейронных сетей. Система распознает нарушения операторов, такие как «поворот головы», «расфокусировка внимания», «потеря бдительности», «закрытие глаз», «покидание рабочего места», и в случае наступления одного из отклоняющихся от регламента работы состояний выдает звуковой сигнал и/или блокирует конвейер интроскопа. Данный функционал позволяет предотвратить проникновение недосмотренных или некорректно досмотренных сумок на территорию объекта в случае расфокусировки внимания сотрудника службы безопасности или по иным причинам, связанным с человеческим фактором. Подробнее про “ОКО” в рамках программы “Наше все” на Первом канале по ссылке.
  • Портативный сканер досмотра скрытых полостей PX1 осуществляет поиск скрытых угроз и запрещенных вложений в личных вещах посетителей и транспортных средствах. Современный сканер на основе обратного рассеяния PX1 оснащен встроенным дисплеем и детектором, что позволяет воспроизводить изображения при наведении сканера на досматриваемый объект и при нажатии кнопки активации сканирования. При этом изображения генерируются мгновенно и отображаются на встроенном дисплее для быстрого и эффективного обнаружения подозрительных объектов и угроз. Объекты сканирования могут быть различного размера: от небольших почтовых посылок до крупногабаритных грузов и транспортных средств.

В рамках мероприятия сотрудникам Службы 7 удалось обменяться контактами, знаниями и опытом с коллегами из сферы досмотрового оборудования и смежных сфер - цифровой безопасности, пожарной безопасности, видеоаналитики и многих других. Сотрудники Службы 7 выражают благодарность организаторам мероприятия за возможность нетворкинга и демонстрации своего оборудования в действии в рамках Всероссийского форума “Безопасность спортивных объектов”. До новых встреч на мероприятиях Ассоциации “Безопасность туризма” в 2024 году!